Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:296385
 
Vērtējums:
Publicēts: 30.05.2010.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: 1 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
1.  Классификация морских пространств    4
2.  Внутренние морские воды    6
3.  Территориальное море    7
4.  Морские пространства за пределами территориального моря    10
5.  Районы (зоны) морских пространств    12
  Avoti    15
Darba fragmentsAizvērt

Государственный суверенитет, правовой статус и правовой режим водных пространств. Государство полностью распространяет суверенитет на водную среду озер, рек, водохранилищ, каналов и других природных объектов, находящихся на сухопутной территории в пределах государственных границ, а также на внутренние морские воды и территориальное море. За пределами территориального моря в экономической зоне оно осуществляет только определенные суверенные права (например, контрольно-надзорные функции соблюдения таможенных, санитарных и других правил). Польский специалист морского права доктор З. Кныпл (Z. Knypl) отмечает, что внутренние воды и территориальное море являются государственной территорией, а экономическая зона - морское пространство, на которое государство может распространять лишь только функционального характера суверенные права, так как оно не является составной частью его государственной территории1.
Морская среда Мирового океана и некоторые материковые воды имеют различный правовой статус и правовой режим. Морские пространства могут иметь правовой статус: а) части государственной территории; б) открытого моря, которое не входит в состав государственной территории (напр. экономическая зона). Континентальные моря (например, Белое, Карское Лаптевых, Восточно-Сибирское и другие моря России), еще называемые внутригосударственными историческими морями, а также заливы, бухты, губы и лиманы, берега которых на всем протяжении находятся на территории государства, являются составными частями государственной территории и представляют внутренние морские воды.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties