Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
5,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:267260
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 25.05.2010.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: 12 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
  Теоретическая часть    5
1.  Понятие “личность”    5
2.  Понятие “историческая личность”    7
3.  Исторические личности и их роль в истории    9
3.1  Пётр I    9
3.2  Наполеон I Бонапарт    12
3.3  Мартин Лютер Кинг    15
4.  Выводы    19
  Практическая часть    20
  Выводы    23
  Использованная литература    24
  Аннотация    25
  Приложения    26
Darba fragmentsAizvērt

История - это не только наше прошлое, она во многом определяет то, как будет выглядеть общество в будущем. Личности являются главными двигателями человечества, на них возлагалась вся надежда по решению сложных социальных и экономических задач. Русский философ - П.Л. Лавров - писал, что историю творят личности, и они могут её по своему усмотрению повернуть в любую сторону и, что “прогресс человечества лежит исключительно на критически мыслящих личностях: без них он, безусловно, невозможен”.
Во главе всех значительных событий стоят те или иные исторические деятели, талантливые или бездарные, великие или ничтожные, прогрессивные и революционные или консервативные и реакционные. Это люди с разными характерами: с огромной волей и целеустремлённостью, проницательные, дальновидные или, наоборот, не видящие дальше своего носа. Исторические деятели, личности оказывают большее или меньшее влияние на ход, а иногда и на исход событий.
Не являются ли такие исторические деятели как короли, цари, политические вожди, полководцы, идеологи - истинными вдохновителями, главными творцами истории?
Я выбрала тему “Роль личности в истории”, потому как мне захотелось поподробнее узнать об исторических личностях. О том, как влияет решение одного человека на судьбу народа, государства, на историю. Многие философы, социологи, историки пытались понять, осмыслить процесс всемирной истории или истории отдельных стран и народов. Перед ними вставал вопрос: что является движущей силой истории, что вызывает и обусловливает ход и исход исторических событий, подъём или упадок в жизни народов, войны, восстания, революции и другие народные движения? На этот вопрос хотелось бы ответить и мне.
Моя гипотеза звучит так “Выдающаяся личность способна изменить развитие общества”, в своей научно-исследовательской работе я постараюсь подтвердить или опровергнуть её. Для исследования я выбрала деятельности таких личностей как Пётр I, Наполеон I Бонапарт, Мартин Лютер Кинг. И я очень надеюсь, что моя работа не останется без внимания.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −3,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1229409
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties