Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
5,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:446028
 
Vērtējums:
Publicēts: 03.06.2010.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 11 vienības
Atsauces: Ir
Laikposms: 2000. - 2010. g.
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
1.  Поиск ниши    4
1.1.  Ориентирование в пространстве возможностей    4
1.2.  Изучение рынка товара    6
1.3.  Создание и удержание конкурентного преимущества    11
2.  Поиск формы    15
3.  Собственное дело    16
3.1.  Создание собственного дела    16
3.2.  Приобретение действующего предприятия (бизнеса)    23
3.3.  Аренда предприятия    25
3.4.  Франчайзинг – форма организации бизнеса    26
  Заключение    30
  Использованная литература    31
Darba fragmentsAizvērt

Введение
Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы (предприятия). Это объясняется тем, что в современной экономике именно предприятия (фирмы) производят основную массу товаров и услуг, которые удовлетворяют потребности человека.
В данной работе термины «фирма» и «предприятие» рассматриваются, как синонимы, хотя на практике это не всегда так. Например, фирма может состоять из нескольких предприятий, но тогда они будут выступать, как составные части этой фирмы.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию, как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности и для разных фирм. Рассмотрим некоторые из них присущих для создания собственного предприятия.
Любой предприниматель мечтает о коммерческом ус¬пехе. Но может ли он рассчитывать на него? Может, если будет находить правильные решения. И находить лично, ибо есть решения, которые нельзя переложить на кого-то другого, их нужно принимать самому.
До начала производства следует выбрать сферу пред¬принимательской деятельности - нишу и выбрать форму предпринимательской деятельности.

1. Поиск ниши.
1.1. Ориентирование в пространстве возможностей.
Начинающий предприниматель выбирает сферу дея¬тельности, ищет свой рынок, действующий предприни¬матель изменяет технологию производства, ассортимент продукции, так как сфера деятельности им уже выбрана, а рынок освоен.
Исходя из того, что начинающий бизнесмен достаточно разбирается в себе, хорошо знает свои навыки и наклон¬ности, можно указать на внешние факторы, которые следует принять во внимание, выбирая рыночную нишу.

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties