Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
4,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:296842
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 16.09.2010.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 6 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  ВВЕДЕНИЕ    3
  Экономика Нидерландов    4
  Ведущие отрасли промышленности    5
  Транспорт    8
  Знаменитый "огород Европы"    10
  Основные виды налогов в Нидерландах    12
  Банковская система    14
3.  Инвестиционная политика    21
4.  Список используемой литературы    23
Darba fragmentsAizvērt

В литературе почти на равных правах употребляются названия Нидерланды и Голландия. Название Голландия относится к двум западным провинциям — Северной и Южной, ставшим основой формирования государства и сохраняющим важное социально-экономическое и культурное значение. Нидерланды, в буквальном переводе означает "низкие (низменные) земли", — имеет более общий смысл, является официальным.
В государственных документах, международных договорах и в дипломатии употребляется полное название государства — Королевство Нидерландов. Что же представляет собой эта небольшая, но во многом уникальная страна, играющая заметную роль в современной европейской и мировой политике и экономике.
Королевство Нидерландов занимает территорию в 41,5 тыс. кв. км , 40% которой ниже уровня моря. Столица – город Амстердам с населением более 1-го млн.человек. Население всей страны составляет 15,3 млн. человек. Наряду с голландцами в стране живут фламандцы и фризы, а также выходцы из бывших колоний. По религиозной принадлежности население разделяется на католиков (36%), последователей голландской реформистской церкви (18%), кальвинистов (8%), мусульман (2,9%), буддистов (0,6%), не связывают себя с какой-либо религией 32%. В Голландии очень высокий уровень урбанизации – 88% (51% населения страны проживает в городах, 37%—в поселках городского типа, и 12% —в сельской местности. В Нидерландах насчитывается 17 крупных городских общин с населением более 100 тыс. человек, в том числе Амстердам и Роттердам, перешагнувшие миллионный рубеж. Среди работающих 67% занято в сфере обслуживания, 28%—в промышленности, 5%—в сельском хозяйстве и рыболовстве).
Голландия — одна из самых густонаселенных стран мира. По средней плотности населения Нидерланды занимают 3-е место в мире ( 449 чел. на 1 кв. км). …

Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties