Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
  • Конкурентоспособность предприятия "Avetrans" и анализ перспектив его развития

     

    Referāts55 Uzņēmējdarbība

8,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:941676
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 12.06.2009.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 26 vienības
Atsauces: Ir
Laikposms: 2000. - 2010. g.
Darba fragmentsAizvērt

Введение
Для данной дипломной работы выбрана тема: «Конкурентоспособность предприятия и анализ перспектив его развития».
За полтора десятилетия независимости Латвии в структуре внутреннего валового продукта страны (ВВП) произошли изменения в направлении увеличения доли услуг и снижения доли промышленности. В настоящий момент рынок услуг занимает ведущую долю в структуре ВВП. Внутренний валовой продукт Латвии в 2006 году по сравнению с 2005 годом вырос на 11,9%. При этом приросту ВВП способствовало развитие отраслей сферы услуг, в том числе транспортных перевозок. В связи с развитием свободного рынка и вступления Латвии в ЕС, резко возросла роль грузовых перевозок. Грузовые перевозки можно сравнить с артериями в организме, они осуществляют доставку необходимых для развития бизнеса и функционирования всего хозяйственного механизма страны товаров. В общем объеме грузовых перевозок велико значение грузовых автомобильных перевозок, которые доставляют грузы во все уголки континента. С момента вступления Латвии в 2004 году в ЕС прирост рынка грузового автомобильного транспорта существенно увеличился. В связи с ростом спроса, существенно увеличилась и количество предприятий на рынке грузовых автотранспортных перевозок, усилилась конкуренция. Для успешного функционирования и развития предприятия необходимо чтобы его конкурентоспособность постоянно повышалась, для этого необходимо исследовать конкурентоспособности предприятия и определить возможности ее повышения.
На деятельность фирмы «Avetrans», предоставляющей услуги грузовых автотранспортных перевозок, оказывает непосредственное влияние растущая конкуренция на рынке автотранспортных перевозок.
Проблема, решаемая в этой работе: усиление конкуренции на рынке автотранспортных перевозок и угроза снижения конкурентоспособности SIA «Avetrans».
Целью данной работы было исследование конкурентоспособности SIA «Avetrans» и определение основных направлений деятельности по ее повышению.
Для того чтобы успешно реализовать цель работы были поставлены следующие задачи:
1) рассмотреть теоретические основы конкурентоспособности предприятия;
2) рассмотреть общую характеристику предприятия;
3) провести исследование рынка грузовых транспортных перевозок, в том числе анализ по модели Портера;
4) составить SWOT – анализ предприятия;
5) исследовать конкурентоспособность предприятия с помощью матрицы «цена-качество», матрицы McKenzie, многоугольника конкурентоспособности;
6) провести сравнительный анализ финансовых показателей SIA «Avetrans» и его конкурентов;
7) разработать предложения по повышению конкурентоспособности предприятия.
Методы исследования, которые применялись в работе: экономический анализ, метод статистического анализа, экономическо-математические методы, сравнение, логически конструктивный, табличный и графический метод.
Источниками исследования служила общая учебная и специальная литература, статистические показатели Латвийского государства, источники интернета, данные годового отчета предприятия.

Autora komentārsAtvērt
Redakcijas piezīmeAtvērt
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties